Galeria de Diretores

Pe. José Luis Arias Alvarez 31/08/1964
Soto y Amio
Gestão: 2007 – 2010
Gestão: atual
Pe. Abelardo Benito Rica 15/02/1966
Arauzo de Miel (Burgos)
Gestão: 2002 – 2006
Gestão: 2011 – 2014
Pe. Pelayo Moreno Palácios
21/09/1949
Burgos
Gestão: desde agosto até dezembro de 2001
Pe. Luis Miguel Cuadrado Gutierrez
23/05/1948 19/07/2002
Buenavista de Valdavia (Palencia)
Gestão: 1998 – até julho de 2001
Pe. Isidro Fernández Freire
16/09/1952 30/08/2001
Villanueva de las Peras (Zamora)
Gestão: de julho de 1988 – 1997
Pe. Eustasio Fernández Santos
09/04/1930 15/06/2009
Celada del Camino (Burgos)
Gestão: 1974 – 1981
Pe. Benito Gómez Iñiguez
21/02/1934
Burgos
Gestão: 1969 – 1973
Pe. Pablo Luna Garcia
07/06/1931
Sahagun (León)
Gestão: 1964 – 1966 e 1982 – até junho de 1988
Pe. Feliciano Vaz Carrillo
06/09/1915 09/09/1992
Manzanal del Barco (Zamora)
Gestão: 1961 – 1963 e 1967 – 1968
Pe. Carlos Beltrán Ayuso
29/11/1916 16/04/1985
Alcañizes (zamora)
Gestão: 1955 – 1960
Pe. José Carmelo Manzanares Lora
21/01/1912 06/03/1994
Burgos
Gestão: 1949 – 1951
Pe. Miguel Revilla Valbuena
29/09/1910 02/11/1998
Renedo de Valdavia (Palencia)
Gestão: 1946 – 1948
Pe. Domiciano Bardón Cebrián
22/02/1907 02/06/1992
Marzán(León)
Gestão: 1943 – 1945
Pe. Lorenzo Macho Liébana (sobrinho)
31/07/1901 15/08/1974
Guardo (Palencia)
Gestão: 1938 – 1942 e 1952 – 1954
Pe. Desiderio García y Garcia
19/09/1880 14/01/1966
Prádanos de Ojeda (Palencia)
Gestão: 1934 – 1938
Pe. Lorenzo Macho Liébana (tio)
12/11/1870 20/08/1934
Guardo (Palencia)
Gestão: 23/09/1931 – 1933
Pe. Juan Manuel Casado Martínez
(Diretor Substituto)
12/06/1890 21/11/1956
Manzaneda (León)
Gestão: setembro de 1931
Pe. Celso García y García
28/06/1884 17/04/1938
Pola de Lariana (Oviedo)
Gestão: 1º semestre de 1931